Подготовка молодых кадров для региона является одной из важнейших задач на современной стадии развития экономики Омской области.

 

Сегодня работодатель предъявляет повышенные требования к профессионализму специалистов.  

 

И для формирования осознанного выбора профессии необходимо более глубокое знакомство с условиями, средствами, предметом труда профессии.

 

Поэтому важно, чтобы ребенок имел возможность получить подробную информацию о профессиях, принять участие в профессиональных пробах, встретиться с представителями данных профессий и сформировать представление о будущем рабочем месте.

 

4 декабря 2017 года прошла профинформационная экскурсия с проведением профессиональных проб "День специальностей" в рамках проекта "Экономика региона в руках молодого поколения" на базе ФГБОУ ВО "Омский государственный технический университет".

 

30 школьников из БОУ г. Омска "Гимназия №159", "Лицей №66", "СОШ №55 им. Л.Я. Кичигиной и В.И. Кичигина" познакомились с направлением подготовки "Конструкторско – технологическое обеспечение машиностроительных производств". Ребята самостоятельно с помощью студентов и преподавателей разработали чертеж и 3Д модель детали с использованием программного продукта "Компас 3Д". 

 

     

Создать сайт Заказать продвижение
Создание и продвижение сайтов