Одним из эффективных форм работы с обучающимися в рамках проекта "Экономика региона в руках молодого поколения" являются экскурсии к работодателям.

 На предприятиях  ребят знакомят с профессиями и специальностями, с технологическими процессами производства, организацией и условиями труда, а также с трудовыми традициями предприятия, передовиками производства.

21 декабря 2017 года экскурсия к работодателю состоялась на ПО "Полет" – филиал ФГУП "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева".

Обучающиеся БОУ г. Омска "Гимназия № 159" посетили одно из крупнейших промышленных предприятий России, которое вот уже более 65 лет специализируется на выпуске ракетно-космической и авиационной техники. Школьники узнали об особенностях работы на данном предприятии, а также смогли лично пообщаться с профессионалами своего дела и задать все интересующие их вопросы. 

Оператор станков с программным управлением, который работает на данном предприятии, рассказал учащимся о своей деятельности, о своём пути профессионального образования и о возможностях трудоустройства на предприятие.

Специалист по кадрам данного предприятия информировал ребят о целевой подготовке и о направлениях Омского технического университета для подготовки специалистов на предприятие.

 

     
Создать сайт Заказать продвижение
Создание и продвижение сайтов