Ограниченные возможности – неограниченный выбор

 

 

Профориентационный проект

"Ограниченные возможности – неограниченный выбор"

    Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.   

     С целью создания условий для формирования осознанного выбора профессии детьми-инвалидами, специалистами Центра  разработан и реализуется проект "Ограниченный возможности – неограниченный выбор", направленный на оказание помощи в профессиональном самоопределении детям-инвалидам, обучающимся с использованием дистанционных технологий,  реализацию их профессионального выбора с учётом  интересов, потребностей и возможностей.     

     Реализация проекта осуществляется с использованием ресурсов Центра методической и информационной поддержки дистанционного обучения детей-инвалидов казенного учреждения Омской области "Региональный информационно-аналитический центр системы образования Омской области". Рабочие места детей-инвалидов оснащены специализированным компьютерным оборудованием и программным обеспечением, что позволяет оказывать профориентационные услуги детям-инвалидам посредством интернет-технологий.

 Презентация проекта

 Участники проекта  

Итоги мероприятий

Нормативные документы:

Создать сайт Заказать продвижение
Создание и продвижение сайтов